Инновационно-технологический центр ННГУ Инновационно-технологический центр ННГУ


Новости

12 марта 2009

14 апреля в ННГУ пройдет Научно-методическая конференция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования разработок в области нанотехнологий».
подробнее


25 февраля 2009

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Международным Бюро Федерального Министерства образования, науки, исследования и технологий Германии объявляет о начале сбора предложений на проведение совместных немецко-российских исследовательских проектов в области прикладных исследований, ориентированных на производство, а также организацию сотрудничества малых и средних форм предприятий в научно-технической сфере.
подробнее


16 февраля 2009

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в 2009 г. объявил конкурс в поддержку франко-российских проектов в области прикладных исследований. Со-финансирование проектов будет осуществляться совместно с Французским национальным инновационным агентством Oseo-Innovation. Подробная информация размещена здесь: http://www.fasie.ru/anonses/Фонд___OSEO-Innovation.aspx. По вопросам поиска партнера во Франции можно обращаться в ИТЦ ННГУ, т 434-59-02, Яночкин Сергей Иосифович
подробнее


22 января 2009

Контакты с итальянскими предприятиями. В настоящее время ЗАО «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» оказывает организационную поддержку в подготовке и проведении биржи контактов (деловых встреч) с группой итальянских предприятий (6 компаний), запланированной в рамках 13-й Международной выставки AQUA-THERM 2009, которая состоится в период с 03 по 06 февраля 2009 года в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо» (Москва, павильон 3, залы 14, 15).
подробнее


22 октября 2008

С 2008 года ряд услуг по поддержке предпринимательства и инноваций в Европе будут предоставляться с помощью новой единой европейской сети - Enterprise Europe Network (EEN) , которая предоставляет децентрализованный доступ малым и средним предприятиям (МСП) к информации по бизнес - кооперации, интернационализации, трансферу технологий и инновациям, а также услуг по поддержке участия в 7-ой Рамочной Программе ЕС. С целью присоединения к новой единой европейской сети EEN в России был инициирован Проект (Gate2RuBIN), составной частью которого стала Российская бизнес-инновационная сеть (Russian Business Innovation Network - RuBIN)
подробнее


<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>


Rambler's Top100