Инновационно-технологический центр ННГУ Инновационно-технологический центр ННГУ


19 мая 2014

27-28 мая в Нижнем Новгороде на базе Центра коммерциализации технологий ННГУ им. Н.И.Лобачевского состоится финал конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). 

Главным организатором программы выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Программа «УМНИК» реализуется Фондом с 2007 года. За это время конкурс стал действительно реальной возможностью для молодых ученых разработать свой инновационный продукт, организовать его производство и обеспечить его выход на рынок.

Цели программы : государственная поддержка молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность; проведение молодыми учеными и специалистами научно-исследовательских работ с целью внедрения их результатов в хозяйственный оборот; подготовка молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для реализации результатов научных разработок.

Участниками программы являются студенты, аспиранты, молодые исследователи нижегородских вузов.

В рамках программы будут представлены инновационные проекты по следующим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Первый этап программы (внутренний отбор) завершился в апреле в каждом из нижегородских вузов, НИИ и КБ на научных конференциях, семинарах, конкурсах, на которых были выбраны лучшие инновационные проекты.

Победители программы, успешно защитившие проекты, заключают с Фондом договор на 2-ой год финансирования на сумму 200 000 рублей.

Место проведения: пр. Гагарина, 23/8, конференц-зал Центра коммерциализации технологий ННГУ, к.201.

Куратор программы «УМНИК» в Нижегородском регионе – Бедная Наталья Степановна ((831)434 59 01,   nat@itc.unn.ru)

Приглашаем средства массовой информации к освещению события!



архив новостей


Rambler's Top100