14 октября 2011

В конце ноября – начале декабря 2011 года в инновационно-технологическом центре ННГУ им. Н.И.Лобачевского состоится финальное Мероприятие «УМНИК «Осень-2011» по отбору победителей по Программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК). Экспертной комиссией будут отобраны лучшие инновационные проекты молодых исследователей, из числа рекомендованных к участию в финальном Мероприятии с конференций, научных школ, семинаров и других мероприятий, проводимых с июня по ноябрь 2011года.

Участники Программы "У.М.Н.И.К." - физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи).

При отборе победителей Эксперты в первую очередь обращают внимание на:

• Новизну и актуальность идеи
  • Техническую значимость продукции или технологии
  • Срок превращения идеи в конечный продукт и выход его на рынок (среднесрочная перспектива их эффективной коммерциализации 5 – 7 лет).

Отбор победителей проводиться по пяти направлениям:

• информационные технологии;

• медицина и фармакология;

• химия, новые материалы, химические технологии;

• машиностроение, электроника, приборостроение;

• биотехнология.

Каждому победителю Программы на выполнение НИОКР Фонд выделяет 200 тыс. рублей в год. Программа "У.М.Н.И.К." рассчитана на 2 года.