Инновационно-технологический центр ННГУ Инновационно-технологический центр ННГУ


07 сентября 2010

21 октября 2010 г. в рамках научной школы молодых ученых по физике наноструктурированных и кристаллических материалов на базе физического факультета ННГУ состоится аккредитованное Мероприятие по финальному отбору участников федеральной Программы «Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса У.М.Н.И.К. «Осень-2010»».

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (сайт Фонда содействия www.fasie.ru ) с 2007 года проводит конкурс Участник молодежного научно-инновационного конкурса («У.М.Н.И.К.»).

Цель Программы - выявление молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Основная цель проведения Конкурса – оказание финансовой, информационной и иной помощи научной молодежи, реализующей инновационные проекты по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции и технологий (имеются ввиду проекты НИОКР).

Фонд финансирует выполнение проектов НИОКР участников программы.

Участниками Программы могут быть ф изические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях Программы.

Ежегодно по стране отбираются до 1 000 проектов.

Объем финансирования одного проекта НИОКР: 200 тыс. руб. в год. Общий объем финансирования участника Программы за два года – 400 тыс.руб.. Решение о финансировании в течение второго года принимается по результатам работы участника Программы в течение первого года при условии выполнения всех требований Программы.

Отбор участников федеральной Программы осуществляется в два этапа.

Первый этап на - Мероприятиях (научные конференции, конкурсы, семинары, научные школы и другие аналогичные события), проводимых в Университете или в других ВУЗах города и России;

Второй этап (финальный)– Отбор участников Программы осуществляется на аккредитованных Мероприятиях в течение года (в соответствии с графиком проведения Мероприятий ).

Победителей (участников Программы) определяют Экспертные советы, образуемые для каждого аккредитованного Мероприятия.

Отбор участников Программы «У.М.Н.И.К.» осуществляется по материалам и докладам, представляемым соискателями в ходе проведения Мероприятий по следующим пяти основным научным направлениям:

·                     Биотехнологии

·                     Информационные технологии

·                     Медицина и фармакология

·                     Химия, новые материалы, химические технологии

·                     Машиностроение, электроника, приборостроение.

Региональный представитель Фонда после отбора участников Программы в ходе проведения Мероприятия предлагает им малое предприятие, по договору с которым участники Программы будут выполнять свой проект. Государственный контракт заключается с этим предприятием. Региональным представителем Фонда в Нижнем Новгороде по программе «У.М.Н.И.К.» является инновационно-технологический центр ННГУ.

Отобранные участники Программы для реализации своего проекта заключают трудовые соглашения с малым инновационным предприятием, предоставляемым региональным представителем Фонда, которое осуществляет организационное и финансовое сопровождение проектов. Это связано с тем, что Фонд имеет право оказывать государственную финансовую поддержку только малым предприятиям.

С вопросами по Программе обращаться в ИТЦ ННГУ к Бедной Наталье Степановне, курирующей программу «У.М.Н.И.К.»

тел.434 59 01.

E-mail: nat@itc.unn.ru



архив новостей


Rambler's Top100