10 ноября 2010

Университету нужны молодые предприниматели!

Прошло чуть более года с момента принятия федерального закона №217-ФЗ, разрешающего университетам и научным организациям создавать малые инновационные предприятия (МИП) для коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

В течение 2010 года ННГУ создал четыре МИП, которые успешно развиваются. Направления деятельности МИП: приборостроение, радиоэлектроника, информационные технологии, оборудование для нового класса спортивных игр. В ближайшее время должны быть учреждены еще несколько предприятий.

Вместе с тем, стало очевидным, что создание и развитие этих компаний весьма затруднительно без молодежи, желающей и способной заниматься инновационным предпринимательством.

Для решения кадровой проблемы инновационно-технологический центр (ИТЦ) университета приступает к формированию молодежных команд для развития МИП и реализации инновационных проектов.

Если вам интересен бизнес, основанный на инновациях, если вы молоды и энергичны, звоните: 434-59-01(02,03), пишите gorshkov@itc.unn.ru ,

или приходите по адресу: пр. Гагарина д.23, корпус 7, 2-ой этаж, отдел трансфера технологий ИТЦ.