Инновационно-технологический центр ННГУ Инновационно-технологический центр ННГУ


02 декабря 2007

О реализации программы «СТАРТ-08»


Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о реализации в 2008 г. программы «СТАРТ-08» по финансированию инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития («посевное» финансирование). Источник финансирования – средства федерального бюджета на науку.

Цель Программы:

Содействие ученым, инженерно-техническим работникам, студентам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара (изделия, технологии) или услуги с использованием результатов своих научных исследований на основе финансирования инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития.

Фонд по Программе «СТАРТ» в 2008 году (как и ранее в 2004-2007 гг.) отбирает для финансирования до 400 новых проектов. Проекты для финансирования из представленных заявок отбираются на конкурсной основе.

Финансирование (в первый год) предоставляется для содействия ученым и специалистам в проведении НИОКР, цель которых или снять сомнения потенциального инвестора для начала им финансирования проекта по организации разработки и производства товара (продукта, услуги) на основе предложений ученых и специалистов – авторов заявки, или выполнить определённые нормативные требования для его продвижения на рынок для начала его продаж потребителям.
Полный бюджет проекта по линии Фонда – до 4,5 млн. рублей, в том числе до 750 тыс. рублей на первый год выполнения проекта.
Все подробности на сайте www.fasie.ru.



архив новостей


Rambler's Top100