Инновационно-технологический центр ННГУ Инновационно-технологический центр ННГУ


01 октября 2009

Второе информационное сообщение

 

ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (ННГУ) объявляет о проведении набора слушателей – студентов, аспирантов, молодых ученых вузов и институтов – для участия в работе международной научной школы для молодежи по инновационному менеджменту, которая пройдет с 26 по 30 октября 2009 г. в Нижнем Новгороде. Школа проводится ННГУ при содействии ООО «СРДФ ТехИнновации» и Центра предпринимательства США – Россия в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 - 2013 годы, мероприятие 2.1. «Организация и проведение всероссийских и международных молодежных научных конференций и школ» .

В работе школы будут принимать участие высококвалифицированные российские и международные преподаватели/эксперты, имеющие опыт ведения бизнеса на российском и международном уровнях в области высоких технологий. В течение 5 дней работы школы (программа школы)  эксперты будут знакомить слушателей с основами проектного управления, стратегического планирования, привлечения финансирования, управления финансами и работы с интеллектуальной собственностью.

Приветствуется наличие у слушателей научно-технических и научно-технологических проектов, над которыми они будут работать в ходе индивидуально-групповых занятий и консультаций по бизнес развитию проектов и компаний участников школы. По окончании работы школы будет проведен конкурс «Лучший инновационный проект», в ходе которого участники представят презентации своих проектов, подготовленные с учетом полученных знаний и навыков.

Участие в международной научной школе для молодежи по инновационному менеджменту является бесплатным. Слушатели обеспечиваются раздаточными материалами, бесплатными обедами, в перерывах между занятиями будут организованы кофе-брейки. Участники берут на себя только расходы, связанные с проездом и проживанием.

Для участия в международной научной школе необходимо в срок до 17 октября 2009 г.  включительно направить в электронном виде в ННГУ по адресу info@itc.unn.ru заполненную анкету участника школы и краткое описание инновационного проекта (при наличии проекта) в соответствии с приведенными ниже формами:

-       Анкета участника;

-       Анкета проекта участника.

Важно!

Организаторы Школы могут забронировать гостиницу (3-х, 4-х местные номера) для иногородних слушателей школы, стоимость проживания (вместе с завтраком) в которой составит 450 рублей в сутки. Нуждающимся в гостинице слушателям школы необходимо отправить по адресу info@itc.unn.ru заполненную анкету участника школы в срок до 10 октября 2009 г. включительно (в противном случае организаторы не смогут оказать помощь в бронировании гостиницы), а анкету проекта участника (при наличии проекта) - до 17 октября 2009 г. включительно.

Интернет-сайт Школы: www.itc.unn.ru/school

Контактное лицо: Бенюшис Татьяна Ионисовна

Тел.: 8(831)434-59-01, факс: 434-59-04

E-mail: info@itc.unn.ru

архив новостей


Rambler's Top100